среда, 25 мая 2016 г.

Благотворительная акция «Белый цветок»

1 июня, в Международный день защиты детей, Медицинское учреждение «Детский хоспис» проводит в Санкт-Петербурге благотворительную акцию «Белый цветок».


Цель акции — сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, привлечение внимания общества к их проблемам, возрождение традиций российской благотворительности.

1 июня 2016 года каждый человек, неравнодушный к чужому несчастью, сможет легко сделать доброе дело. С 11:00 до 19:00 в 50 точках у городских станций метро волонтеры Детского хосписа будут дарить жителям и гостям города белые цветы, созданные руками петербургских школьников, в обмен на пожертвование в помощь тяжелобольным детям. 

25 мая обучающиеся 3 "Б", 4 "Э", 5 "Б", 8 "А" и 8 "Б" классов поддержали благотворительную акцию Детского хосписа «Белый цветок». Школьники и преподаватели приняли участие в мастер-классе по изготовлению белых цветов.
«Каждый цветок получился уникальным; поражает разнообразие форм и использованных материалов, среди которых бумага, ткань, ленты, нитки и даже фольга».





Комментариев нет:

Отправить комментарий