пятница, 29 апреля 2016 г.

Отличный результат юных шахматистов!

25 апреля во Дворце детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл открытый районный шахматный турнир «Кубок шестиклассников», в котором приняли участие 56 мальчиков и девочек из 10 школ района.
Турнир проходил в 3-х группах по круговой системе и по олимпийской системе с выбыванием. В результате упорной, напряженной борьбы в течение 4-х часов успешно выступили ученики нашей школы.

I этап соревнований в Высшей и Первой лигах проходил по круговой системе, а II этап - по олимпийской системе. По итогам I этапа в полуфинал вышли занявшие 1-2 места в своих группах Рогалев Егор (2«А» класс), Ребницкий Богдан (4«Э» класс), Муравьёв Глеб (2«Э» класс).
В Высшей лиге в полуфинале Рогалев Егор проиграл сильному сопернику. В финале он в напряженной борьбе победил соперника из другой школы и занял 3 место.
В Первой лиге в полуфинале Ребницкий Богдан выиграл у Муравьёва Глеба и вышел в финал. В финале он победил своего соперника и занял 1 место. В другом финале Муравьёв Глеб свою партию закончил вничью и по дополнительным показателям занял 3 место.
Во Второй лиге турнир проходил по олимпийской системе с выбыванием. Хорошо выступил Журавлёв Игорь (4«А» класс), занявший 3 место. Среди девочек неплохо выступила Рощина Таисия (5«Э» класс), получившая сертификат участника турнира.

Все победители и призеры турнира получили кубки, медали и грамоты. Участникам турнира вручены сертификаты. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением в районном турнире! Так держать!!

Подготовил наших юных шахматистов к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.