среда, 7 мая 2014 г.

В рамках Года Культуры

В апреле,  в рамках реализации правительственной программы «Культурная столица», завершился Городской конкурс сочинений среди школьников 4–11 классов средних общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Лишь культурными ценностями живо человечество». В оргкомитет Конкурса поступило 466 творческих работ учащихся из 94 школ всех районов Санкт-Петербурга
В год Культуры организаторам хотелось привлечь учащихся к обсуждению жизненно важных для общества вопросов, касающиеся определения ценностных ориентиров и утверждения их в жизни. 
Школьникам было предложены темы сочинений:

  • Для чего живет человек?
  • Почему нужно защищать культурные ценности?
  • Что значит быть культурным?
  • На общее Благо трудясь и творя, поможем стране и культуре.

ПОЗДРАВЛЯЕМ учениц 4Б класса (классный руководитель - Корнеева В.А.) Трушко Анастасию и Тишкову Аглаю, ставшими в своей возрастной категории ЛАУРЕАТАМИ конкурса!

Анастасия и Аглая в своих работах указали на серьезные проблемы, возникшие в обществе в последние годы и все более усугубляющиеся вследствие пренебрежения самим обществом вопросами сохранения и развития культуры. Юные авторы были едины во мнении, что лишь опираясь на культурные, духовно-нравственные ценности, на их осознание, человечество сможет продолжить свое существование и развитие. Работы девочек особенно выделяются своей необыкновенностью и высоким эмоциональным зарядом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий