понедельник, 10 февраля 2014 г.

За безопасный Интернет!

В период с 3 по 10 февраля в школах города прошла неделя Интернет-безопасности.
Наши учащиеся на различных уроках, классных часах обсудили вопросы, связанные с этой актуальной темой. Учащиеся 8-х классов порадовали учителей своими вдумчивыми эссе. Представляем Вашему вниманию лучшие работы.

Автор - Новикова Алина
Интернет, как известно, - всемирная сеть, которую используют ежедневно почти все население нашей планеты. Оттуда мы узнаем различные новости, какие-либо факты, общаемся с людьми…
Некоторые даже повышают  с помощью него уровень знаний.
Но несмотря на положительные качества интернета, он также имеет свои недостатки.
Многие люди привыкают к интернету и чувствуют себя там, как дома. Если человек может контролировать свое время нахождения во всемирной сети, то ничего страшного  в этом нет. Но если люди используют его все время, не отрываясь и осознавая, что нужно сделать что-то действительно необходимое для дома и семьи, то это ,я считаю, уже опасность для самого человека. Он не может распределять и организовывать время, не успевает, бессмысленно проводя время в интернете. К сожалению, эта проблема коснулась уже большого количества населения (читать полный текст работы)

Автор - Иванова Анастасия
В современном мире нельзя представить себе жизнь без интернета. Благодаря глобальной сети можно найти любую информацию не больше, чем за минуту. Это заменяет многие энциклопедии, газеты и словари. К сожалении, такой быстрый поиск не всегда полезен, ведь ища какую-то информацию для школы, например, статью о каком-то писателе или художнике вы не всегда ее прочитаете полностью, а ища в книгах, вы выписываете или же отмечаете то, что надо прочитать, выбирая нужную часть текста. Так вы лучше запомните необходимую информацию на долгое время, а она может пригодиться вам в жизни (читать полный текст работы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий