пятница, 11 февраля 2022 г.

Зачисление в 1 класс - 2022. День открытых дверей 12 февраля 2022 г


Уважаемые родители будущих первоклассников!

В рамках общегородского дня открытых дверей предлагаем вам ознакомиться с информацией о нашей школе, педагогах, о том как проходит приемная кампания в будущие первые классы.





Уважаемые родители будущих первоклассников! Если возникнут вопросы, Вы можете их оставить через форму "Вопрос-Ответ"



Еще раз, самое важное об организации приема в школу:

В соответствии с Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 года № 458 в Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Запись детей на 2022-2023 учебный год начнется 1 апреля. К заявлению родители смогут приложить электронные образы документов.
С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории (для нас это территория Фрунзенского района). Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.
Как и прежде, заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При этом совсем не обязательно именно 1 апреля. Все заявления накапливаются в единой электронной базе без присвоения им каких-либо порядковых номеров. Только по истечению 30 рабочих дней школы приступают к их обработке и рассылке приглашений родителям. При выборе традиционного, очного, способа подачи заявления, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживания и в любое удобное время, не меняя привычный ритм жизни – например, по пути на работу или в магазин. График работы всех МФЦ доступен на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list.
Заявления, поданные через портал Госуслуг и через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает. Именно поэтому в последние годы почти половина родителей отдает предпочтение именно дистанционному способу записи детей в первый класс – ведь это можно сделать буквально за несколько минут, не выходя из дома. Обращаем внимание, что независимо от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче заявления через портал или МФЦ, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в образовательное учреждение.
Другие способы подачи заявления: очно, с явкой в образовательную организацию, по электронной почте, заказным письмом с уведомлением.

Ответ на заявление придет не ранее 30 рабочих дней и не позднее 30 июня (для 1 этапа зачисления)

Информация о новом порядке приема детей в общеобразовательные учреждения также размещена на сайте Комитета по образованию в текстовом и графическом форматах:

Памятка для родителей по приему в первые классы в образовательные учреждения Санкт Петербурга (видео)


Микрорайон ГБОУ школы №603,
закрепленный распоряжением администрации Фрунзенского района


Количество вакантных мест в будущие 1 классы - 64.
Зачислено на 4 июля 2022 года - 64

График приема заявлений и прилагаемых  к ним копий документов (после 1 апреля!)

По вторникам, 16.00-17.50
По адресу: Малая Балканская, д.60, корп.3, канцелярия (тел. 778-01-65)
Посещение образовательных организаций возможно при условии соблюдения родителями (законными представителями) детей профилактических мероприятий, включающих термометрию с использованием бесконтактных термометров при входе в образовательную организацию с целью выявления и недопущения лиц с повышенной температурой тела и признаками респираторных заболеваний, обработку рук спиртсодержащими кожными антисептиками, использование в период нахождения в образовательной организации масок, респираторов

Почтовый адрес для заказных писем: 192289, г. Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, д.60, корп.3

Электронный адрес - school603@edu-frn.spb.ru


Более подробная информация о приеме учащихся представлена на сайте школы в разделе "Родителям - Правила приема"

Комментариев нет:

Отправить комментарий