вторник, 21 января 2014 г.

ЕГЭ-2014 под контролем!

Уважаемые родители учащихся 1-8 и 10 классов!

Приглашаем Вас стать общественным наблюдателями при проведении ЕГЭ и ГИА в этом году. 

Приводим выдержки из Положения об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей:
  • Общественными наблюдателями при проведении ГИА (Государственной итоговой аттестации) признаются граждане Российской Федерации получившие аккредитацию.
  • Общественными наблюдателями не могут быть работники: Министерства образования и науки Российской Федерации; Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; органов, осуществляющих управление в сфере образования; образовательных организаций.
  • Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.
  • Аккредитация граждан осуществляется Комитетом по образованию по их личным заявлениям с указанием конкретного места (пункта) проведения экзамена
  • Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению. К указанному заявлению прилагаются две фотографии лица, изъявившего желание аккредитоваться в качестве общественного наблюдателя, размером 3×4 см.
  • Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается в администрацию района Санкт-Петербурга
  • Граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей, получают удостоверение общественного наблюдателя.
  • Аккредитованные общественные наблюдатели обязаны ознакомиться с нормативными правовыми актами, регламентирующими проведение ГИА, получить необходимую информацию и разъяснения по вопросам правового регулирования и инструктивного обеспечения ГИА, пройти инструктаж по вопросам порядка проведения ГИА.
Для формирования списков родителей учащихся нашей школы, желающих принять участие в проведении ЕГЭ или ГИА в роли общественного наблюдателя, просим заполнить небольшую анкету:

Комментариев нет:

Отправить комментарий